甘肃11选5开奖信息 甘肃11选5走势图全双 甘肃11选5开奖 甘肃11选5今天开奖号码 甘肃11选5推荐号码购买 甘肃11选5前三值走势图带连线 甘肃11选5前三走势图带连线 甘肃11选5任二遗漏查询 甘肃11选5开奖结果遗漏值 甘肃11选5推荐 甘肃11选5任五推荐号码预测专家 甘肃11选5分析技巧 甘肃11选5电视走势图 甘肃11选5前三位走势图 甘肃11选5开奖结果遗漏值
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

未交房业主小学入学问题

人: shen123456 来信时间: 2019/2/19 20:50:33
来信内容: 您好,我们是金隅南七里的准业主,金隅代建的稻香村小学望江路校区已于2018年招生,但我们有一大批准业主小孩2019年到入学年龄,但南七里还未竣工交付,请问像这样的一批能否入学孩小学,目前已租住在印象西湖小区了,如果不能入学怎么办,一年后房子交付再入学?好像听说之前万科森林公园那里是不是有过先例可以凭商品房备案合同入学?
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2019/2/21 9:33:33
回复内容:

Shen123456:

您好!

您于2月19日的来信(编号:2987)?#38556;ぃ?#32463;区教体局基础教育科调查,现将办理情况答复如下:

经调查,义务教育招生入学实行单校划片、“两个一致”(适龄儿童少年户籍与其父母或其他法定监护人户籍一致并单独立户;适龄儿童少年户籍地址与其父母或其他法定监护人的独立产权房产地址一致)的招生入学办法。符合条件的适龄儿童少年,?#20132;?#31821;地所在学区学校入学。小学和初中报名登记依据材料主要包括父母或其他法定监护人的户口簿、房产证等。

具体到您的孩子上学问题,详情可咨询蜀山区教育体育局基教科,电话65597677

2月21日8时50分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    


                            蜀山区教育体育局

                              2019年2月21日   

办理状态: 2019/2/21 9:33:33 教育体育局已回复
问答知识库:
甘肃11选5玩法介绍
甘肃11选5开奖信息 甘肃11选5走势图全双 甘肃11选5开奖 甘肃11选5今天开奖号码 甘肃11选5推荐号码购买 甘肃11选5前三值走势图带连线 甘肃11选5前三走势图带连线 甘肃11选5任二遗漏查询 甘肃11选5开奖结果遗漏值 甘肃11选5推荐 甘肃11选5任五推荐号码预测专家 甘肃11选5分析技巧 甘肃11选5电视走势图 甘肃11选5前三位走势图 甘肃11选5开奖结果遗漏值